FFD - Country FFD - Country FFD - Country FFD - Country FFD - Country FFD - Country
Rejoignez nous sur Facebook
Réduire la taille du texte
QUALIFICATION RÉGIONALE BRETAGNE 16/02/2019

LIEU:

 Plélo (Côtes d'Armor - 22)

ORGANISATION:

Comité Régional Bretagne

COLLABORATION:

Comité Départemental Côtes d'Armor - Président: André Legoff

 Comité Régional Bretagne - Président: Gisèle Felin

CONTACT:

Gisèle Felin - bretagne@ffdanse.fr 

QUALIFICATION RÉGIONALE HAUTS DE FRANCE 17/02/2019

LIEU:

 Denain (Nord -59)

ORGANISATION:

 Cat's Line Dancers

COLLABORATION:

 Comité Régional Hauts de France - Président: Jean-Pierre Chopin

CONTACT:

Valérie Descamps - valery.decan@orange.fr 

MISE EN SITUATION DE COMPÉTITION 23/02/2019

LIEU:

Périgueux (Dordogne - 24)

Gymnase Clos-Chassaing

ORGANISATION:

Périgord Country Music

COLLABORATION:

Comité Régional Nouvelle Aquitaine - Président: Didier Benoît

CONTACT:

Anne-Marie Vialard - amvialard@ffdanse.fr

HORAIRES:

Ouverture des portes dès 9h

Echauffement à partir de 9h30

Début de l'évènement 10h

Possibilité de venir la veille de 15h à 18h

TARIFS:

5€ par personne

Gratuit pour les compétiteurs

QUALIFICATION RÉGIONALE RHONE ALPES AUVERGNE 03/03/2019

LIEU:

 Montélimar (Drôme - 26)

ORGANISATION:

 Five Dance Club Montélimar

COLLABORATION:

 Comité Régional Auvergne Rhône Alpes - Président: Gilbert Chemin

Comité Départemental Drôme - Président: Maurice Sabarot

CONTACT:

Corinne Dély - cdely@ffdanse.fr 

QUALIFICATION RÉGIONALE CENTRE VAL DE LOIRE 23/03/2019

LIEU:

Esvres (Indre et Loire - 37)

ORGANISATION:

 Comité Départemental Indre et Loire 

Twinkly Line Dancers

COLLABORATION:

 Comité Régional Centre Val de Loire - Président: Maxence Gerbault

Comité Départemental Indre et Loire - Président: Eric Pétine

CONTACT:

Patricia Pétine - indre.et.loire@ffdanse.fr 

QUALIFICATION RÉGIONALE NORMANDIE 06/04/2019

LIEU:

Evreux (27) 

ORGANISATION:

Sweep & Restart  

COLLABORATION:

 Comité Régional Normandie - Président: Carine Canteloup

Comité Départemental de l'Eure - Président: Annie Chéron

CONTACT:

Isabelle Ledeuil - belisa19.ffd@gmail.com 

QUALIFICATION RÉGIONALE NOUVELLE AQUITAINE 13/04/2019

LIEU:

 Fumel (Lot et Garonne - 47)

ORGANISATION:

Little Moon 

COLLABORATION:

 Comité Régional Nouvelle Aquitaine - Président: Didier Benoît 

CONTACT:

Thierry Dudognon - littlemoon46@aol.com 

QUALIFICATION RÉGIONALE OCCITANIE 20/04/2019

LIEU:

 Cugnaux (Haute Garonne - 31)

ORGANISATION:

 Golden Dance

COLLABORATION:

 Comité Régional Occitanie - Président: Nathalie Monsarrat

Comité Départemental Haute Garonne - Président: Laurent Malgrat

CONTACT:

Marie-Pierre Bouissou - 31goldendance@gmail.com 

Haut de page